Общественно-политическая газета Константиновского муниципального района Амурской области

e-mail: zaryaamura@gmail.com

Главный кубок забрало ДВОКУ

В выходные в райцентре прошёл турнир по футболу на призы главы района.

Участие в нём приняли три команды: наш "Амур", "Рубеж" погрануправления по городу Благовещенску, а также "Спецфакультет" Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, представленного участниками из Анголы, Афганистана, Абхазии, Конго, Камеруна, Перу, Мали, Саудовской Аравии и других стран.

Первыми на поле вышли константиновцы и благовещенские пограничники, и уже в начале игры наши игроки смогли провести успешную атаку в ворота гостей. Во втором периоде удача от "Амура" не отвернулась, позволив его игрокам забить ещё два безответных гола. Встреча, к радости болельщиков, закончилась со счётом 3:0 в нашу пользу. Не повезло "Рубежу" и во втором матче, где он всухую проиграл "Спецфакультету", пропустив в свои ворота четыре мяча.

Самой напряжённой и зрелищной получилась игра между константиновскими футболистами и двоковскими курсантами. После череды безус- пешных атак обоих ворот ближе к концу первого периода счёт смогли разбавить гости. В начале второго периода нашим землякам представилась возможность забить ответный гол, потом ещё один, но затем, не использовав больше ни одного подобного шанса и пропустив ещё один мяч, константиновцы закончили встречу со счётом 2:2.

Таким образом, учитывая количество забитых и пропущенных голов, первое место заслуженно присудили "Спецфакультету". На втором месте команда "Амур", на третьем – "Рубеж". Лучшим игроком в нашей сборной признан голкипер Владимир Беккер.

Благодаря мастерству участников и азарту болельщиков из ДВОКУ, покоривших сердца многих жителей нашего района своими подбадривающими кричалками и песнями под стук барабанов, каждая игра проходила на одном дыхании, настолько интересно всем было наблюдать за происходящим не только на поле, но и на трибунах. В соцсетях тут же появлялись многочисленные фотографии с ребятами "Спецфакультета", которые никому не отказывали в желании с ними сфотографироваться. В комментариях в соцсетях константиновцы выражали искреннюю признательность организаторам и участникам за то, что они смогли сделать этот выходной таким насыщенным и ярким.

Кроме того, на стадионе с утра работали торговые точки и пункт раздачи горячей солдатской каши и сладкого чая. Поэтому те, кто находились здесь с самого утра, почти не чувствовали усталости, вовремя подкрепляясь пирожками, гречкой и шашлыком.

На церемонии закрытия турнира игроков поздравили представители ДВОКУ и погрануправления, а также глава района Александр Колесников, пожелавший всем отличного настроения и пообещавший проводить такие встречи каждый год. Участники соревнований были награждены кубками и грамотами.